Leucan est là pour vous, à toutes les étapes de la maladie et de ses effets.

Notre équipe d’agentes et de conseillères aux services aux familles est dévouée au bien-être de votre famille. À n’importe quel moment, vous pouvez communiquer avec nous pour obtenir écoute, soutien et accompagnement. Faites-nous part de vos besoins. Nous trouverons des solutions.

COVID-19 : Les services de Leucan sont maintenus pendant la pandémie. Communiquez avec votre agente ou votre conseillère pour en savoir plus sur les services auxquels vous avez accès.

Communiquez avec votre agente ou votre conseillère

Lucie Amyot
Conseillère, accueil et services aux familles – Québec, CHUQ
lucie.amyot@leucan.qc.ca
418-654-2136, poste 2227
Sans frais : 1-877-606-2136

Jolène Breton 
Conseillère, accueil et services aux familles
jolène.breton@leucan.qc.ca
514-731-3696, poste 1229
Sans frais : 1-800-361-9643

Annie Champoux
Conseillère, accueil et services aux familles – CHU Ste-Justine
annie.champoux@leucan.qc.ca
514 345 4931, poste 7191

Maryse Chevalier
Conseillère, accueil et services aux familles – Québec, CHUQ
maryse.chevalier@leucan.qc.ca
418-654-2136, poste 2226
Sans frais : 1-877-606-2136

Joselyne Coquillon
Conseillère, accueil et services aux familles – Outaouais et CHEO 
joselyne.coquillon@leucan.qc.ca
819-663-2228, poste 8226

Anne-Marie Couture
Conseillère, accueil et services aux familles – Estrie, Centre-du-Québec et CHUS
anne-marie.couture@leucan.qc.ca
819-563-1909, poste 5226
Sans frais : 1-866-563-1909

Julie Jaskolski
Conseillère, accueil et services aux familles – Montréal-Laval, Mauricie et CUSM-HME
julie.jaskolski@leucan.qc.ca
514-731-3696, poste 1215
Sans frais : 1-800-361-9643

Natacha Jean
Agente, services aux familles – Saguenay-Lac-Saint-Jean
natacha.jean@leucan.qc.ca
418-602-3385, poste 9205

Nathalie Latour
Agente, services aux familles – Laurentides-Lanaudière
nathalie.latour@leucan.qc.ca
450-437-2090, poste 3233
Sans frais : 1-877-353-8226

Lise Paquin
Agente, services aux familles– Abitibi-Témiscamingue
lise.paquin@leucan.qc.ca
819-825-5200

Christelle Robitaille-Hains
Conseillère, accueil et services aux familles – Montréal-Laval | Responsable du programme d’alternatives capillaires 
christelle.robitaille-hains@leucan.qc.ca
514-731-3696, poste 1508
Sans frais : 1-800-361-9643

Marie-Josée Simard
Agente, services aux familles – Montérégie | Coordonnatrice du groupe d’entraide Coeur d’Espoir
mariejosee.simard@leucan.qc.ca
450-876-0444, poste 7228
Sans frais : 1-800-945-4419

Annie Trudeau
Agente, services aux familles – Montérégie
annie.trudeau@leucan.qc.ca
450-876-0444, poste 7227
Sans frais : 1-800-945-4419