Leucan est là pour vous, à toutes les étapes de la maladie et de ses effets.

Notre équipe de conseillères aux services aux familles est dévouée au bien-être de votre famille. À n’importe quel moment, vous pouvez communiquer avec nous pour obtenir écoute, soutien et accompagnement. Faites-nous part de vos besoins. Nous trouverons des solutions.

Communiquez avec votre conseillère

Lucie Amyot
Conseillère, accueil et services aux familles – Québec, CHUQ
lucie.amyot@leucan.qc.ca
418-654-2136, poste 2227
Sans frais : 1-877-606-2136

Maryse Chevalier
Conseillère, accueil et services aux familles – Québec, CHUQ
maryse.chevalier@leucan.qc.ca
418-654-2136, poste 2226
Sans frais : 1-877-606-2136

Joselyne Coquillon
Conseillère, accueil et services aux familles – Outaouais et CHEO joselyne.coquillon@leucan.qc.ca
819-663-2228, poste 8226

Anne-Marie Couture
Conseillère, accueil et services aux familles – Estrie et CHUS
anne-marie.couture@leucan.qc.ca
819-563-1909, poste 5226
Sans frais : 1-866-563-1909

Virginie Bergeron 
Conseillère, accueil et services aux familles – Mauricie et Centre-du-Québec
virginie.bergeron@leucan.qc.ca
819-563-1909, poste 5227
Sans frais : 1-866-563-1909

Amélie Faubert
Conseillère, accueil et services aux familles – Montréal-Laval
amelie.faubert@leucan.qc.ca
514 731-3696, poste 1213
Sans frais : 1-800-361-9643

Julie Jaskolski
Conseillère, accueil et services aux familles – Montréal-Laval et CUSM-HME
julie.jaskolski@leucan.qc.ca
514-731-3696, poste 1215
Sans frais : 1-800-361-9643

Nathalie Latour
Conseillère, accueil et services aux familles – Laurentides-Lanaudière
nathalie.latour@leucan.qc.ca
450-437-2090, poste 3233
Sans frais : 1-877-353-8226

Joanie Taillieux
Conseillère, accueil et services aux familles – Laurentides-Lanaudière et Montérégie
joanie.taillieux@leucan.qc.ca
514-731-3696, poste 1229

Sans frais : 1-800-361-9643

Christelle Robitaille-Hains
Conseillère, accueil et services aux familles – Montréal-Laval | Responsable du programme d’alternatives capillaires christelle.robitaille-hains@leucan.qc.ca
514-731-3696, poste 1508
Sans frais : 1-800-361-9643

Marie-Josée Simard
Conseillère, accueil et services aux familles – Montérégie | Coordonnatrice de La Centrale 12-17
mariejosee.simard@leucan.qc.ca
450-876-0444, poste 7228
Sans frais : 1-800-945-4419

Annie Trudeau
Conseillère, accueil et services aux familles – Montérégie
annie.trudeau@leucan.qc.ca
450-876-0444, poste 7227
Sans frais : 1-800-945-4419

Natacha Jean
Conseillère, accueil et services aux familles – Saguenay-Lac-Saint-Jean
natacha.jean@leucan.qc.ca
418-602-3385, poste 9205

Lise Paquin
Conseillère, accueil et services aux familles – Abitibi-Témiscamingue
lise.paquin@leucan.qc.ca
819-825-5200

Leucan Faire un don